Позаботьтесь о здоровье Ваших глаз LensMaster.ru

Заботимся о здоровье глаз

Зачем нужно проверять зрение не реже одного раза в год?

Во время осмотра врач оценивает, как изменилось ваше зрение за последний период, и при необходимости назначает правильную коррекцию. zabota_o_zrenie-min-11.jpgРегулярный визит - это возможность отследить на ранней стадии заболевания глаз, в том числе те, которые протекают бессимптомно, и впоследствии приводят к различным осложнениям – от ухудшения зрения до слепоты. Многие болезни глаз можно предотвратить или вылечить,

поэтому чрезвычайно важна своевременная и регулярная диагностика.

Не стоит откладывать визит так же в том случае, если Вы чувствуете, что у Вас ухудшилось зрение или появился легкий дискомфорт при ношении Ваших контактных линз, такой как умеренная сухость к концу дня, легкое ежедневное покраснение глаз в конце дня или периодическое затуманивание зрения в линзах. В большинстве случаев описанные симптомы устранимы правильной коррекцией или подбором более подходящих по Вашим показанием линз.

Позаботьтесь о своем зрении в преддверии летнего сезона

Пройдите проверку зрения в любом салоне оптики Линзмастер! Так же напоминаем Вам основные особенности ношения линз в летний период:

  • Необходимо защищать свои глаза от солнечных лучей. Не забывайте носить солнцезащитные очки.
  • Некоторые контактные линзы имеют защиту от излучения. Обратите внимание на упаковку или спросите специалиста о наличии такой опции у Ваших линз.

Ношение контактных линз противопоказано:

  • при обострении аллергических заболеваний; 
  • при простудных заболеваниях и при наличии кашля или насморка; 
  • при конъюнктивитах в острой фазе и других воспалительных заболеваниях; 
  • при синдроме сухого глаза.

Правила пользования контактными линзами

В случае если Вы собрались в поход, и гигиенические условия оставляют желать лучшего, посоветуйтесь со специалистом относительно линз плановой замены, которые можно носить круглосуточно, чтобы минимизировать контакты рук с глазом.

Если Вы купаетесь в открытом водоеме (море, озеро и т.д.), лучше делать это в плотно прилегающей маске или очках, после каждого купания необходимо снять старую пару линз и заменить ее на новую. Для пляжа врачи рекомендуют использовать однодневные линзы.

Не забывайте регулярно менять Ваши линзы на свежую пару, не перенашивайте, это негигиенично, да и просто опасно для Ваших глаз.

Собираясь в отпуск, не забудьте взять с собой «страховой запас» линз сверх обычного, Вам может это пригодиться.

Чтобы Вы чувствовали себя комфортно и наслаждались летним периодом, мы хотим напомнить о возможности установки тонированных линз с диоптриями в медицинскую оправу или в оправу солнцезащитных очков. Это удобно, комфортно или визуально никто не догадается о том, что на Вас не просто солнцезащитные очки, а солнцезащитные очки с диоптриями.

Хорошего Вам летнего отдыха и отличного зрения!