Горячая линия
8 (800) 770-75-67
Ежедневно с 10:00 до 20:00
Интернет-магазин
8 (495) 642-81-75
Ежедневно с 10:00 до 22:00

Солнцезащитные очки с диоптриями

Отличный выбор для людей, которым одновременно необходима коррекция зрения и защита глаз от ультрафиолета - это солнцезащитные очки с диоптриями. Такие очки заменяют повседневный вариант, одновременно корректируя зрение и помогая в теплое время года. С ними нет необходимости приобретать два вида очков и носить их с собой. Главная причина выбора таких очков - удобство. 

В каких ситуациях необходимо приобрести такие очки? Как вы поняли, особо это актуально в летнее время года, если вы собираетесь в отпуск, и у вас нет необходимости брать с собой несколько видов очков. Если вы носите линзы, и вам необходимо от них отдохнуть по личным или медицинским причинам, незаменимым будет приобрести очки с диоптриями, которые защитят ваши глаза и предотвратят потерю зрения. Зимой, если вы планируете путешествовать за город или на горнолыжные курорты, не поленитесь заказать очки для себя. Помните, что коварные солнечные лучи даже зимой оказывают неисправимое действие на глаза.

Для людей со сложными глазными патологиями необходимо хорошее антирефлексное покрытие, которое уменьшает отражение и блики на поверхности очковых линз. Линзы с такими фильтрами могут иметь обычный и высокий показатель преломления.

Линзы с диоптриями можно установить в любые модели солнцезащитных очков на ваш вкус. Иногда, вы можете даже не догадываться, что в этой модели установлены диоптрии, а они есть. Поэтому, такие модели ни в коем случае негативно не повлияют на ваш имидж, а наоборот, улучшат его.

Лучшей степенью защиты от ультрафиолета обладают очки, которые закрывают глаза и облегают форму лица наиболее полно. Обратите внимание на то, как сидят очки на лице: при поворотах лица очки не должны слетать и менять свое положение. Это особенно важно при выборе солнцезащитных очков, потому что лучи могут проникать в глаза с разных сторон. Обратите на уровень фильтрации очков. Обычно он указывается на линзах, но так же его можно найти в документации к очкам. Для хорошей степени защиты лучше подобрать очки с показателем не менее UV380.

Перед покупкой или заказом очков необходимо проконсультироваться со специалистом. Вы можете выбрать подходящую модель очков и оправу, но в выборе линз вам необходима помощь окулиста.