Что за контактные линзы Miru из Японии? LensMaster.ru
Ношение контактных линз
Назад к списку

Контактные линзы Miru производства Япония

Японская компания Menicon считается одним из самых прогрессивных производителей контактных линз и очков во всем мире. Ее инновационные технологии позволили создать уникальные изделия для коррекции зрения под брендом Miru.

В чем их уникальность?

Упаковка

Начнем с упаковки, ведь ее креативный дизайн и минимальная толщина заслуживают внимания. И речь здесь не только о стиле или красоте, но и о  практичности. В отличие от большинства линз, которые продаются в выпуклых футлярах с жидкостью, изделия «Миру» упакованы в плоский блистер, который по внешнему виду больше похож на пластырь, нежели на контейнер. Такая упаковка поместится даже в визитнице.

В блистере практически нет жидкости — всего несколько капель, так что можно не опасаться, что при открытии упаковки она потечсет. Линза размещается на пластиковой подложке полусферической формы, которая сделана по аналогии с формой роговицы. Она надежно фиксируется за счет силы натяжения — аналогично с тем, как держится на глазу. Даже если вы случайно перевернете упаковку и неудачно откроете ее, изделие не упадет на пол. Получается, что линзы всегда расположены правильной стороной, и для того, чтобы достать их из упаковки и надеть, не нужно касаться внутренней поверхности — производитель позаботился о стерильности.

Материалы

Изделия для контактной коррекции зрения выполнены из гидрогелиевого материала HEMA-GMA Hioxifilcon A с использованием технологии центробежного литья и полимеризации Centraform. У материала низкий показатель упругости, за счет чего они не ощущаются на глазах. Высокий уровень увлажненности и особая конструкция с тонким, плавно заостренным краем, позволяют легко надевать и снимать их. Даже если это ваши первые контактные средства коррекции зрения и прежде вы носили только очки, длительная адаптация не потребуется.

Свободные радикалы на поверхности оптики притягивают молекулы воды, обеспечивая естественное увлажнение. Линзы пропускают большое количество кислорода, за счет чего в них комфортно на протяжении всего дня. 

Контактные линзы

Технологии

  • Smart Touch™ — в блистере есть так называемая «умная» зона, которая фиксирует изделие наружной стороной вверх, чтобы его можно было легко извлечь, сохраняя гигиеничность поверхности, которая контактирует с глазом.
  • MeniSilk™ — технология полимеризации материалов, которая обеспечивает прозрачность, высокое влагосодержание и равномерное пропускание кислорода по всей поверхности.
  • NanoGloss™ — методика плазменной обработки с наноточностью для получения идеально гладкой поверхности, на которой не будут скапливаться бактерии, остатки слезного белка, косметики.
  • VisioStableDesign™ — инновационный способ стабилизации линзы с учетом анатомии века в вертикальном и горизонтальном направлениях для поддержания правильного положения при естественном движении глаз.

Виды линз

В ассортименте Miru представлены однодневные средства контактной коррекции зрения и средства плановой замены, рассчитанные на один месяц ношения.

  • 1day Flat Pack — изделия в блистере толщиной 1 мм подходят для работы с компьютером, чтения, вождения автомобиля, занятий спортом. Они устойчивы к дегидратации. Если вы сосредоточены на работе, из-за чего реже моргаете, глаза все равно остаются увлажненными. Имеют две асферические поверхности для более эффективного устранения оптических искажений. Дарят четкое зрение при любом уровне освещения.  
  • 1day UpSide — мягкие изделия, с которыми вы обеспечите себе деликатный переход с очков на контактные средства коррекции зрения. Они «дышащие», с UV-фильтром для базовой защиты от солнечных лучей. Подходят людям с синдромом «сухого глаза». За счет низкого коэффициента трения в них комфортно в течение всего дня. Вместе с тем важно следить за рекомендациями производителя и офтальмолога и не превышать допустимое время беспрерывного ношения.
  • 1 Month — рассчитаны на 30 дней ношения. На всей поверхности, от центра к периферии, во всем диапазоне рефракций сохраняется максимальное пропускание кислорода. Изделия устойчивы к белковым отложениям (II группа по FDA). Выпускаются в двух вариантах: с кривизной 8.3 мм и 8.6 мм. Офтальмолог подберет для вас оптимальные.
  • 1month Multifocal — мультифокальные контактные средства коррекции зрения, изготовленные из силикон-гидрогеля. Предназначены для ежемесячной замены. Подойдут людям с пресбиопией для коррекции ближнего и дальнего зрения. Представлены в двух дизайнах. Первый — LOW, при низкой степени аддидации. Обеспечивают плавный переход от ближней зоны к дальней через среднюю (центр обеспечивает ближнее зрение). Второй — HIGH, для пациентов с высокой степенью аддидации. Конструкция изделий запатентована. Они имеют децентрованную зону для четкого зрения вблизи.
  • 1month for Astigmatism — имеют торическую форму, подходят людям астигматизмом. Производитель реализовал в этой модели двойную стабилизирующую зону с вертикальной асимметрией, по аналогии с естественным покрытием роговицы. Такая конструкция препятствует смещению оси и обеспечивает центрацию. Изделия подойдут для асимметрично расположенных век. У них абсолютно прозрачная поверхность для идеально четкой картинки при любом уровне освещения.

Преимущества

Японские контактные средства коррекции зрения имеют такие преимущества:

  • помещаются в кошельке, кармане;
  • легко извлекаются из упаковки, надеваются и снимаются;
  • препятствуют переутомляемости при длительной работе за компьютером, нахождении в сухом помещении;
  • хорошо держат форму;
  • не вызывают дискомфорт — сделаны из биосовместимого материла, схожего с естественным составом слезы.

Оптику Miru, как и любого другого бренда, нужно покупать только по рекомендации офтальмолога. Пройти диагностику зрения можно в салонах «Линзмастер». Процедуру проводят квалифицированные врачи, которые дают рекомендации по выбору эффективных средств коррекции зрения.


Бесплатная диагностика зрения при записи онлайн